Плюсы и минусы керамических обогревателей: очевидные факты

Плюсы и минусы керамических - ФотоЕсли вы застряли в интернете в поисках характеристики керамики для отопления дома или квартиры, значит ваш привал точно здесь. Сейчас вы узнаете плюсы и минусы керамических обогревателей – и все станет ясно!

Керамические обогреватели: преимущества и недостатки

Эта техника бывает 2 видов:

  • конвекционный вид, когда воздух нагревается естественным способом конвекции, то есть циркуляции;
  • инфракрасный или зональный вид, когда предметы рядом с техникой нагреваются с помощью ИК-лучей, и только потом уже тепло переходит в воздух и пространство. При этом тепло направлено в определенную точку, что иногда просто необходимо.

Среди особенностей этих обогревателей выделяют устройство, организацию прибора, в которой есть керамическая плита и металлический корпус, между которыми есть теплообменник из профиля и нагревательный элемент. Холодный воздух нагревается, проходя через теплообменник. Потом он выходит из прибора благодаря циркуляции. Инфракрасное излучение нагревает помещение своим специфическим способом. Прибор нагревает все вокруг с обеих сторон.

Среди недостатков находят эти:

  • Если нужно нагреть большую площадь, то времени нужно потратить много. Но эту проблему можно легко предотвратить, если правильно рассчитать мощность. То есть медленное нагревание происходит исключительно в тех случаях, когда мощности мало на квадратуру комнаты.
  • Люди, которые находятся слишком близко к прибору, могут почувствовать недомогание, головную боль. Это может случиться от любого отопления, если оно слишком приближено к человеку, потому что направлять лучи и поток теплого воздуха следует всегда в сторону и на расстоянии – вот и все!

Поэтому у керамических обогревателей преимущества и недостатки ходят за руку и переходят из одного полюса в другой.

Преимущества и особенности керамических обогревателей

Панели с керамикой в последнее время особенно стали популярными по многим привлекательным причинам. И главные преимущества обогревателей являются такие, как:

  1. Габариты. Этот нагревательный прибор настолько компактный, что его порой трудно заметить в помещении. Это стало причиной покупок его для маленьких комнат, в которых трудно развернуться. Размещение возможно на полу либо на стене.
  2. Комфорт. Обогреватель создает не только удобство в обращении с ним, в эстетике созерцания (ведь он часто выпускается в виде известной репродукции картины или в более современном стиле ­– на выбор покупателя), а еще и создает надлежащие условия в помещении. Потому что воздух не становится едким и противным, не ощущается запах угарного газа, сухости или горелой пыли. Кроме этого, тепло в комнате появляется сразу после включения прибора и держится долго после выключения.
  3. Мощность. Она составляет около половины или одного с половиной кВт даже при высокой отдаче тепла. Это очень экономный вариант, если сравнивать с другими видами обогревателей, то есть многими видами.
  4. Вид и форма. Они очень привлекательны. Над внешностью приборов работают настоящие фирменные дизайнеры и учитывают абсолютно все вкусы покупателей. Это касается и цвета, и моды, и стиля. При этом нанесение любого изображения на внешнюю стенку вполне возможно, если клиент пожелает.

Керамические обогреватели в интернет-магазине VENECIA.IN.UA

Онлайн магазин Venecia.in.ua предлагает каждому клиенту бесплатную, но очень важную услугу: менеджер-специалист с легкостью разъяснит и ответит на любой ваш вопрос относительно индивидуальной цены, плюсов и минусов каждого керамического обогревателя. Ведь известно, что цена зависит от многих параметров: кому-то больше интересен дизайн, кому-то мощность, а кому-то еще – габариты. Поэтому обращайтесь прямо сейчас!

Пока нет отзывов
Оставить отзыв
Фамилия Имя*
Email
Введите комментарий*
11 + ? = 21
Введите капчу*