Супер экономные обогреватели для квартиры и дома - стоит ли покупать в Украине?

Супер экономные - ФотоПокупатели, которые ищут супер экономные обогреватели в магазинах и на сайтах, пожалуй, уже сбились с пути. А все потому, что экономичные приборы купить можно, но на каждом сайте больше хвалят то масляный, то инфракрасный, то конвекторный или вентиляторный с керамическим. Сколько видов есть, столько и хвалебных од со словами «самый» и «супер». На самом деле выбирать нужно немного по-другому. И все секреты этого нестандартного выбора самых экономных обогревателей, которые все-таки производятся, есть на этой странице.

Что нужно знать при выборе экономного обогревателя?

Прежде чем пойти в магазин или искать информацию на сайтах, узнайте площадь помещения, которое вы будете отапливать, с высотой потолка. Может случиться так, что, выбирая мощность, вам лучше будет приобрести супер экономное оборудование для отопления в трех или двух единицах. Лучше три, но с различной мощностью, чем один, но с экономной мощностью и отсутствием возможности в разных условиях и разных комнатах.

Экономные обогреватели ­– основные характеристики

Когда покупатели идут в магазин, они почему-то в любом отопительном приборе ищут высокий КПД. Открываем секрет: у них у всех коэффициент полезного действия высокий, потому что они созданы для отдачи максимума тепла. Это касается масляного, конвектора, инфракрасного – абсолютно всех.

Следующая характеристика ­– это скорость, с которой нагреваются воздух или предметы. И тут нужно уже обращать внимание на тип прибора не с позиции «масляный или другие» например, а с позиции: «Мне по габаритам, весу, способу монтажа, принципу работы, скорости нагревания и охлаждения, безопасности, цене подойдет конвектор/тепловентилятор/инфракрасный…».

И когда сделан выбор по этим параметрам, следует обращать внимание на экономные электрообогреватели с точки зрения мощности среди единиц, принадлежащих к одному из этих видов. Так и выбирают вариант экономии со словом «супер».

Экономичные электрообогреватели: сравнение по вида

  1. Инфракрасные бывают с лампами и спиралями, с пленочной системой и гипсокартонные. Особенностью этого суперприбора является способность быстро нагревать предметы, которые потом делятся теплом со средой. Как лучи солнца, они греют то, что впереди них. Сзади может остаться холодно, если комната большая. Поэтому этот прибор лучше использовать для дачи, улицы.
  2. Конвектор хорош для замены центрального отопления и годится для любого типа помещения. Конвектор греет быстро и может соединяться с другими конвекторами в систему. Он безопасен, тепло сохраняется достаточно долго.
  3. Тепловентилятор считается очень простым способом нагревания. Но он годится больше для склада, магазина и подобных помещений, потому что охлаждается комната быстро.
  4. Масляные обогреватели нагреваются и хорошо удерживают температуру. Но долго прогревает масло, и предметы остаются холодными, только воздух теплый.
  5. Керамические девайсы одни из самых практичных для дома, квартиры, потому что быстро нагреваются, безопасны, долго удерживают температуру, красивые, экономят место.

Советы по экономии на отоплении от «VENECIA.IN.UA»

Некоторые советы, которые дополнительно помогают сэкономить электроэнергию благодаря отоплению:

  • Если вы выбрали конвекторы, не один, то их в квартире можно объединить в систему. Так можно действительно больше сэкономить, потому что в разных закрытых комнатах они сохраняют КПД по максимуму и потребляют меньше энергии. Это при условии наличия межкомнатных дверей.
  • Приборы должны быть с термостатами: так можно сэкономить и обеспечить безопасность, предотвратив возгорание.
  • Важно проследить, чтобы помещение было утеплено, иначе какой смысл покупать экономные обогреватели в квартиру.

Экономные электрообогреватели Венеция в Украине можно выбрать на сайте нашего магазина от производителя. «VENECIA.IN.UA» предлагает самые лучшие современные модели, среди которых  экономные настенные обогреватели и множество других. В осеннюю пору для клиентов действуют акционные предложения.

Пока нет отзывов
Оставить отзыв
Фамилия Имя*
Email
Введите комментарий*
7 + ? = 16
Введите капчу*